2022-06-28T12:35:00+10:00 2022-06-28T12:35:00+10:00

Школьники Владивостока получат универсальные карты доступа

Родители смогут через специальное приложение просматривать информацию об ее использовании

28 июня 2022, 12:35

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Школьники Владивостока получат универсальные карты доступа

Школьники города Владивостока получат персональные карты, которые позволят не только проходить через турникеты. Пластиковый пропуск многофункционален и, помимо доступа в школу, дает возможность получать дополнительные услуги, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов компании «Цифровое Приморье», этими картами можно оплачивать питание в школьных столовых и пользоваться общественным транспортом. Кроме того, родители смогут через специальное приложение просматривать информацию об использовании карты. Они будут видеть, во сколько ребенок прибыл в школу, что он взял на обед. Также в сервисе можно посмотреть баланс карты и пополнить его любым удобным способом.

К слову, карта не является банковской, с нее нельзя списать деньги или потратить их за пределами учебного заведения.

Первая партия школьных карт составляет более 130 тысяч экземпляров и уже прибыла в Приморье. Так как программа действует на весь регион, дизайн карты в каждом городе будет отличаться.

Отметим, что это совместный проект администрации Владивостока и компании «Цифровое Приморье».

Напомним, что в 68 школах Владивостока установлены турникеты. По словам специалистов, они уже почти готовы к работе. Модернизация оборудования для обеспечения безопасности учащихся ожидает и оставшиеся 10 школ города. Для обеспечения более удобного и безопасного прохода в школы, по словам специалистов компании «Цифровое Приморье», занимающихся монтажными и наладочными работами, было закуплено дополнительное оборудование для ограждающих конструкций. Их установка завершится в ближайшее время.

«Усиление мер безопасности, установка нового оборудования, которое обеспечит контроль прохода в школы, – это одна из важнейших задач подготовки к новому учебному году. Уже к 1 сентября школьникам выдадут многофункциональные карты-пропуски», – отметил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)