2022-06-30T07:30:13+10:00 2022-06-30T07:30:13+10:00

В июле пенсия придет на 6000 рублей больше. Пенсионерам объявили о важном изменении

Пожилые граждане смогут получить сразу две доплаты

30 июня 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В июле пенсия придет на 6000 рублей больше. Пенсионерам объявили о важном изменении

Российским пенсионерам рассказали о дополнительных денежных средствах, которые многие смогут получить уже в июле. Новая доплата будет начислена миллионам граждан в ближайшее время. При этом получить такие деньги смогут только неработающие пенсионеры. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в июле многим пенсионерам в нашей стране придет повышенная пенсия. Это будут те граждане, которые получают свои выплаты по линии министерства обороны, а также различных силовых ведомств. Военные пенсии ждет внеочередная индексация, которая в июне была проведена для всех пенсий по линии ПФР.

«Размер повышения таких пенсий составит десять процентов. При этом индексацию военным пообещали начислить задним числом, то есть с 1 июня. Это значит, что в июле такие пенсионеры получат увеличенную на десять процентов пенсию, а также перерасчет за июнь», – объяснил Власов.

Он уточнил, что, таким образом, в ближайшее время пенсионеры из числа военнослужащих и силовиков получат сразу две доплаты к своей основной выплате. А размер начислений будет двойным.

«Посчитать размер прибавки не так уж и сложно. До нынешней индексации средний размер военной пенсии составлял 33 тысячи рублей. Соответственно, в июле пенсия для таких граждан придет в среднем на 6600 рублей больше, чем в июне. Но уже с августа прибавка составит только 3300 рублей», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)