2022-06-30T08:00:38+10:00 2022-06-30T08:00:38+10:00

Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 8000 рублей начнется с 1 июля

Средства будут перечисляться гражданам на специальный счет

30 июня 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 8000 рублей начнется с 1 июля

Пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, которую начнут перечислять уже в июле. Размер таких начислений для новых получателей составит восемь тысяч рублей. Средства будут зачисляться гражданам на специальный счет, но постепенно, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые деньги смогут получить пенсионеры на региональном уровне. Местные власти продолжают поддерживать особо нуждающиеся категории граждан, которым приходится нелегко на фоне выросшего уровня инфляции. В частности, в некоторых регионах чиновники выделяют гражданам деньги, потратить которые можно на продукты питания.

Например, такая выплата недавно была введена в Калининградской области. Там средства пенсионерам, многодетным семьям, а также родителям детей-инвалидов перечисляют с апреля. При этом такая программа должна была завершиться в июне, но ее решили продлить и на июль.

Те же, кто сейчас оформит выплату впервые, смогут получить сразу восемь тысяч рублей. Но такие средства будут перечислять человеку постепенно в течение четырех ближайших месяцев.

Отмечается, что рассчитывать на получение денег могут пенсионеры с низким уровнем доходов. Для этого им необходимо завести специальный счет, который привязывается к банковской карте национальной платежной системы «Мир». Деньги будут перечисляться туда, после чего их можно будет потратить на приобретение продуктов в магазинах.

Счет необходимо будет открыть до 31 августа, а оплатить такими деньгами можно будет любые товары в супермаркетах, кроме алкоголя и табака.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)