2022-07-01T08:00:07+10:00 2022-07-01T08:00:07+10:00

Решение принято. Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новое правило с 1 июля

Пожилые граждане получат новые правила игры по текущему счету

1 июля 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новое правило с 1 июля

Российским пенсионерам, которые получают свои выплаты на банковскую карту, рассказали о новой возможности, которая у них появится уже с 1 июля. Новые условия для пожилых граждан вводит один из крупных российских банков, а доступны они будут всем, кто подключит свою пенсию к такому счету, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, нововведение для пенсионеров подготовили в банке ВТБ. Кредитная организация приняла решение изменить условия для всех пожилых граждан, которые сейчас получают пенсию на карту банка или планируют начать делать это в ближайшее время.

Отмечается, что теперь получать проценты на остаток по счету, куда приходит пенсия человека, будет гораздо проще. С июля банк начнет начислять всем пожилым гражданам, которые получают свои выплаты на любой счет этого финансового учреждения, гарантированные семь процентов годовых на остаток по счету.

При этом никаких дополнительных условий в этой ситуации для пенсионеров не будет, подчеркивают специалисты банка. Важно только, чтобы на счету при этом было не более 100 тысяч рублей, поскольку доход будет приходить именно на такую сумму, но не более. Дополнительные проценты банк будет начислять даже в том случае, если пенсионер не совершает никаких трат по карте, хотя такое условие кредитные организации часто выдвигают по таким программам.

Также все, кто переведет свою пенсию на карту ВТБ, получат бесплатную страховку своего счета от мошенников. А для пожилых граждан такая опция будет особенно актуальна. Помимо этого, пенсионеры смогут снимать денежные средства наличными с карты в любом банкомате любого банка без какой-либо комиссии.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)