2022-07-02T04:07:05+10:00 2022-07-02T04:07:05+10:00

«На следующей неделе придет нечто ужасное». Синоптики сказали, что ждет россиян

Пережить такое явление погоды будет очень непросто

2 июля 2022, 04:07

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «На следующей неделе придет нечто ужасное». Синоптики сказали, что ждет россиян

Российские синоптики рассказали о новом опасном явлении погоды, которое охватит многие регионы уже на следующей неделе. Для жителей таких районов погода будет характеризоваться как «нечто ужасное», поскольку, по словам специалистов, пережить такой период будет очень непросто, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи, первая полноценная неделя июля готовит россиянам неприятный сюрприз. Жители многих регионов будут страдать сразу от нескольких неприятных климатических явлений, которые начнутся в регионах практически одновременно.

Так, по словам специалистов, многие регионы страны на следующей неделе охватит аномальная жара. В то время как Москву и Санкт-Петербург высокие температуры наконец-то отпустят, в другие регионы непривычный зной, наоборот, придет и будет только набирать обороты. В Самаре, к примеру, к 9 июля столбики термометров поднимутся до 31 градуса, а 10 июля будет уже 33 градуса.

Аномально жарко к концу недели будет и в Саратове, где термометры покажут 28 градусов. В Ростове-на-Дону, где в это время всегда очень тепло, установится удушающий зной с показателями в 36 градусов, а в Астраханской области к 10 июля температура достигнет очень высоких 38 градусов.

При этом жара придет на следующей неделе также в Сибирь и на Урал, где нынешнее лето побило рекорды по низким температурам. В Екатеринбурге к концу первой декады июля синоптики обещают 30 градусов, которые выглядят невероятно на фоне 10 градусов, которые были в конце июня. А в Томске потеплеет до 25 градусов.

Одновременно с этим во многих регионах метеорологи прогнозируют сильные дожди. Вкупе с высокими температурами это будет создавать очень тяжелые климатические условия, пережить которые людям будет непросто.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)