2022-07-03T03:35:41+10:00 2022-07-03T03:35:41+10:00

«Через неделю придет климатический кошмар». Синоптики сказали, что ждет россиян

Показатели погоды перейдут все грани разумного

3 июля 2022, 03:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Через неделю придет климатический кошмар». Синоптики сказали, что ждет россиян

Российские метеорологи рассказали о новом климатическом кошмаре, который ждет жителей многих регионов примерно через неделю. Показатели погоды в середине июля перейдут все грани разумного. При этом ожидается сразу несколько синоптических рекордов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеопортала Gismeteo, кардинальные изменения в погоде ожидаются в нашей стране уже во второй декаде июля. Июнь принес аномалии во многие регионы: где-то стояла рекордная жара, где-то в это время было непривычно холодно, а где-то шли аномальные ливневые дожди, которые приводили к сильными потопам.

И если начало июля ожидается в целом близким к нормальным показателям для этого времени года, то вторая декада месяца может побить рекордым по синоптическому безумию. Например, в южных районах страны ближе к середине месяца установятся просто фантастически высокие цифры температуры.

В Краснодаре тридцатиградусная жара является нормой для июля, но температура выше 40 градусов все-таки бывает редко. А именно 16 и 17 июля синоптики обещают 43 и 42 градуса соответственно в столице курортного региона. Аномальная жара в это же время накроет и Ростовскую область, где будет до 42 градусов, а по ночам здесь будет 27 градусов, что соответствует уже климату Таиланда.

В целом синоптики предупреждают, что очень высокие температуры накроют многие регионы страны в середине июля. В Астраханской области вообще термометры начнут показывать плюс 40 с 13 июля, и ниже температуры не упадут вплоть до 20 июля. А в Санкт-Петербурге тридцатиградусная жара должна вернуться с 14 июля. Причем к 17 июля одновременно с 29 градусами за окном прогнозируется сильный ливень, который на время превратит Северную столицу в тропический курорт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)