2022-07-06T10:10:00+10:00 2022-07-06T10:10:00+10:00

Во Владивостоке открыли мемориальную доску в память об адмирале Геннадии Хватове

Памятная табличка появилась на доме, где он жил

6 июля 2022, 10:10

Фото: Максим Долбнин / vlc.ru
Фото: Максим Долбнин / vlc.ru | Во Владивостоке открыли мемориальную доску в память об адмирале Геннадии Хватове

Во Владивостоке 5 июля открыли мемориальную доску в память о почетном гражданине города адмирале Геннадии Хватове. Памятная табличка появилась на доме, где он жил, – на ул. Станюковича, 52, сообщает PRIMPRESS.

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации Владивостока, думы города, Тихоокеанского флота, клуба «Юный патриот Родины», соратники, коллеги и друзья Геннадия Хватова.

«Этот человек оставил заметный след в истории Владивостока. На таких людей стоит равняться каждому из нас, почаще спрашивая себя: а что еще мы можем сделать для пользы и процветания родного города?» – отметил и. о. заместителя главы администрации города Николай Селюк.

Также дань уважения адмиралу Хватову отдали председатель Думы Владивостока Андрей Брик, почетный гражданин и сопредседатель Совета почетных граждан Владивостока Валерий Тарабаров и другие. По словам заместителя командующего Тихоокеанским флотом по военно-политической работе, капитана 1 ранга Геннадия Прохорова, будучи командующим ТОФ, Хватов приложил много сил и энергии для развития флота в целом, и особенно школы подплава – так моряки называют школу подготовки подводников.

Руководитель городского клуба «Юный патриот Родины» Галина Киселева вспомнила, с каким вниманием Геннадий Александрович относился к молодежи и детям, в том числе поддержал детский военно-патриотический клуб. Отметим, что в этот день прозвучало еще немало добрых слов в адрес Геннадия Хватова.

Сын адмирала Вадим Хватов также обратился со словами благодарности за память и оказанную честь.

Отметим, что мемориальная доска появилась по инициативе Совета почетных граждан Владивостока и его председателя Светланы Морозовой, организатором является администрация города Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)