2022-07-08T06:00:53+10:00 2022-07-08T06:00:53+10:00

Россиянам в июле поступит один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Такие средства придут гражданам дополнительно в виде перерасчета

8 июля 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в июле поступит один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Российским гражданам рассказали о новых денежных средствах от Пенсионного фонда, которые поступят многим уже в июле. Деньги будут приходить таким людям в дополнение к другим выплатам. А рассчитывать на их получение можно будет только после подачи нового заявления, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, новые деньги в ближайшее время смогут получить многие российские семьи. Речь идет о родителях, которые уже получают выплату на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Такие граждане воспитывают своих детей в одиночку.

До недавнего времени такие родители получали выплаты в определенном размере. Но с мая у них появилась возможность подать заявление на перерасчет пособия, учитывая, что в стране ввели новую выплату, теперь уже для всех детей в указанном возрасте.

Многие родители получали выплату в размере половины прожиточного минимума. Однако после подачи заявления им начали одобрять пособие в повышенном размере. Это происходит в том случае, если финансовое положение семьи ухудшилось и выплата в прежнем размере уже не позволяет выйти из бедности.

В таком случае человеку назначат уже 75 процентов от минимума на каждого ребенка. А если заявление было подано в конце июня и выплату одобрили в начале июля, родитель получит перерасчет сразу за три месяца: апрель, май и июнь.

Например, в Вологодской области такие семьи ранее получали по 6800 рублей, а теперь будут уже по 10 200 рублей. При этом сейчас им поступит перерасчет за три месяца в размере как раз около 10 тысяч рублей. Если пособие в новом размере одобрили в начале этой недели, то деньги на карту поступят уже до 11 июля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)