2022-07-11T12:25:17+10:00 2022-07-11T12:25:17+10:00

Ничего не боятся: опасные игры детей на ж/д путях пресечены в Приморье

Юных нарушителей выявили в ходе рейдов

11 июля 2022, 12:25

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО | Ничего не боятся: опасные игры детей на ж/д путях пресечены в Приморье

В Уссурийске предотвращен несчастный случай на железной дороге, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

Сотрудниками транспортной полиции в ходе рейдов выявлено сразу несколько случаев нарушения несовершеннолетними правил поведения на железной дороге.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних в ходе рейда в районе станции Уссурийск обнаружил двоих подростков, делающих селфи на фоне проезжавшего мимо поезда.

Стражам правопорядка ребята рассказали, что они не знали, чем занять свое свободное время, поэтому решили порезвиться на железной дороге, понимая, что подвергают себя опасности.

Инспектор передал несовершеннолетних их законным представителям. Со школьниками и их родителями проведены профилактические беседы. В отношении несовершеннолетних составлены административные протоколы.

Сотрудники транспортной полиции на этом же участке местности выявили еще двоих 10-летних детей, находившихся без присмотра взрослых. По их словам, они решили погулять у железнодорожного моста и посмотреть на проезжающие поезда. Транспортные полицейские передали школьников их родителям. С ними были проведены профилактические беседы об ответственности за неоднократное появление детей в зоне повышенной опасности.

 

Новости партнеров

Жизнь региона