2022-07-15T04:30:07+10:00 2022-07-15T04:30:07+10:00

«Информация пугающая». Синоптики резко изменили прогноз на август

Специалисты заявили, что поступили новые данные

15 июля 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Информация пугающая». Синоптики резко изменили прогноз на август

Синоптики изменили прогноз погоды на август этого года в России. По словам специалистов, новые данные указывают на то, что во многих регионах ситуация в последний летний месяц будет совсем иной. Причем такая информация может напугать местных жителей, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеопортала Gismeteo, август в ряде российских регионов преподнесет людям неприятный сюрприз. Обычно в это время года летнее тепло еще сохраняется в большинстве частей страны, если речь не идет о севере или Дальнем Востоке. Но, похоже, в этом году все может быть совсем по-другому.

Так, новые данные указывают на то, что в августе резко похолодает сразу в нескольких районах. Например, прогноз погоды на конец лета в Екатеринбурге может напугать людей. Синоптики предвещают, что в столице Урала в первые дни августа придет мощное похолодание: с 25 градусов температура резко понизится до восьми.

Будет ощущение, что тепло на улице попросту выключили, нажав на кнопку. Затем, правда, показатели вернутся к 20 градусам, но после 15 августа вновь похолодает до 12 градусов.

Серьезное понижение температуры в августе метеорологи пророчат и Новосибирску. Там в самом начале месяца будет еще 22-24 градуса, но через несколько дней показатели опустятся до 12-13 тепла. Вторая половина последнего летнего месяца в Сибири тоже будет холодной: всего около 13-15 градусов. И почти каждый день будут идти дожди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)