2022-07-16T05:35:23+10:00 2022-07-16T05:35:23+10:00

Россиянам решено срочно выдать по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Но ведомство будет выдавать их только неработающим

16 июля 2022, 05:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решено срочно выдать по 25 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая придет многим уже в июле и уже достаточно скоро. Получить такие средства можно всего один раз, а размер зачислений в ряде случаев составит 25 тысяч рублей. Но ведомство будет начислять деньги только неработающим гражданам, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, рассчитывать на получение выплаты могут все россияне, у которых в семье появился на свет ребенок. При этом работающие граждане получают такие деньги через своего работодателя. А всем неработающим с недавнего времени средства начисляет как раз ПФР.

Для получения выплаты нужно подать заявление. Деньги начислят либо биологическому родителю ребенка, либо приемному родителю, опекуну или усыновителю. Важно, чтобы человек при этом не работал на момент подачи заявления. При этом необходимо обратиться за деньгами в первые шесть месяцев жизни малыша.

Подать заявление можно как непосредственно в ПФР, так и в любом многофункциональном центре (МФЦ). В ПФР обещают, что будут рассматривать документы в течение десяти рабочих дней. А затем деньги перечислят на счет в течение пяти рабочих дней. То есть тем, кто обратился в начале июля, средства придут уже до 21 июля.

Размер выплаты составляет 20 473 рубля на каждого ребенка. Но во многих регионах, в том числе в Приморском крае, к пособию применяют еще и районный коэффициент. Например, при коэффициенте 1,2 выплата будет уже 24 566 рублей. Соответственно, именно такие средства будут приходить на карты родителям.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)