2022-07-16T12:30:00+10:00 2022-07-16T12:30:00+10:00

Названы топ-5 продуктов, способствующих быстрому похудению

Наиболее эффективны они для людей после 45 лет

16 июля 2022, 12:30

Фото: freepik
Фото: freepik | Названы топ-5 продуктов, способствующих быстрому похудению

Известный врач-диетолог рассказала о самых популярных и эффективных продуктах, способствующих потере веса. Особенно эффективно они работают на людей после 45 лет, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, одним из полезных продуктов является имбирь. Он способствует улучшению метаболизма и кровообращения, за счет чего ускоряет процессы жиросжигания.

Также, вопреки всеобщему мнению, полезным является и кофе. Напиток оказывает тонизирующее действие на нервную систему, за счет чего способствует работоспособности организма. А также влияет на восприимчивость к инсулину, что в свою очередь ускоряет процессы обмена веществ.

В список полезных продуктов также вошел сельдерей. Зеленый овощ имеет отрицательную калорийность и способствует похудению.

Полезными также являются корица и капуста. По словам эксперта, пряная приправа обеспечивает ускоренное попадание глюкозы в клетки, что понижает аппетит и повышает чувство сытости. А капуста содержит полезный элемент – тартроновую кислоту, она не позволяет углеводам превращаться в жировые отложения.

Новости партнеров

Новости (Еда)