2022-07-16T15:30:00+10:00 2022-07-16T15:30:00+10:00

Россиянам рассказали, как быстро и удачно продать автомобиль

Нужно следовать всего трем советам экспертов

16 июля 2022, 15:30

Фото: freepik
Фото: freepik | Россиянам рассказали, как быстро и удачно продать автомобиль

Эксперты рассказали россиянам, как продать свой автомобиль быстро и качественно. Продавцам напомнили не только о важности подготовки самого автомобиля, но и о стратегиях ведения переговоров с покупателем, сообщает PRIMPRESS.

Чтобы успешно и быстро продать автомобиль, необходимо первым делом подготовить его к продаже. А именно: помыть кузов, привести в порядок салон, в случае необходимости провести детейлинг, поменять расходники (масло, фильтра), ликвидировать царапины и дефекты кузова. При этом подкапотное пространство лучше не мыть, максимум отряхнуть от пыли и грязи, ведь идеальная чистота там может вызвать недоверие покупателя.

Не менее важно и подготовиться к процессу переговоров. Следует придерживаться изначально указанной цены и честной стратегии продажи. Не стоит преуменьшать или преувеличивать возможности автомобиля и его повреждения. Следует подготовиться к тому, что покупатели часто задают конкретные вопросы о расходе масла и топлива, пробеге, участии в ДТП и т. д.

Также стоит помнить о грамотном оформлении документов. Следует заранее проверить, чтобы автомобиль не находился в обременении или под ограничениями, это может вызвать сложности при продаже. Необходимо погасить все штрафы и задолженности. А также подготовить типовой договор купли-продажи.

Новости партнеров

Новости (Авто)