2022-07-22T12:15:06+10:00 2022-07-22T12:15:06+10:00

Во Владивостоке благоустраивают сквер на Русской, 46

Работы идут с опережением графика

22 июля 2022, 12:15

Фото: МАУ «Дирекция общественных пространств Владивостока»
Фото: МАУ «Дирекция общественных пространств Владивостока» | Во Владивостоке благоустраивают сквер на Русской, 46

Во Владивостоке работы по благоустройству сквера на Русской, 46 идут с опережением графика, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время в разных районах Владивостока проходит благоустройство общественных пространств. В этом году в районе Второй Речки по федеральной программе благоустраивают сквер на Русской, 46. Подрядчики в данный момент занимаются подготовкой основания для пешеходных дорожек.

Демонтажные работы и планировка земельного участка в сквере были проведены ранее. Траншеи под кабели освещения на сегодняшний день уже готовы, бортовые камни выставлены. Теперь же специалисты приступили к подготовке основания для будущих пешеходных дорожек.

Работы идут с опережением графика. На территории сквера наряду с обновленными покрытиями появятся новые скамейки и урны, а также опоры освещения и система видеонаблюдения. Кроме того, будет проведено озеленение. Перголу – навес от солнца – смонтируют в центральной части сквера. Покрытие здесь по результатам опроса горожан декорируют образами кита.

Во Владивостоке в настоящее время продолжается благоустройство сопки Бурачка, парка культуры и отдыха им. С. Лазо, сквера Первой маевки на улице Калинина, Некрасовского сквера, сквера на улице Ульяновской, а также набережных на улице Татарской и в районе Второй Речки.

Жители Владивостока выбрали все эти объекты во время единого общероссийского онлайн-голосования, которое проводилось в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что ранее сообщалось о ходе работ по благоустройству Некрасовского сквера, где завершаются работы по укладке брусчатки.

Новости партнеров

Новости (Общество)