2022-07-25T05:30:33+10:00 2022-07-25T05:30:33+10:00

«С 26 июля это будет не найти в магазинах»: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли решение

Крупные торговые сети решили убрать это из всех супермаркетов

25 июля 2022, 05:30

Фото: Магнит
Фото: Магнит | «С 26 июля это будет не найти в магазинах»: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли решение

Крупные российские сети супермаркетов приняли новое решение для своих покупателей. Уже с 26 июля посетители торговых точек не смогут найти определенные вещи во всех магазинах таких сетей. А изменение ретейлеры внесли в свою ценовую политику, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, сети магазинов решили завершить выгодные предложения по ряду товаров, убрав на них скидки, которые были доступны всем покупателям. Так, например, в сети универсамов «Пятерочка» период больших дисконтов на различную продукцию закончится 25 июля, а уже с 26 июля покупатели не смогут найти такие скидки во всех магазинах этого бренда.

Ретейлер продавал многие товары по сниженным ценам в течение почти недели. Скидки составляли от 15 до 50 процентов. Например, значительный дисконт был установлен на мясо, молочные продукты, консервы, соки, кондитерские изделия, квас, чай и кофе, колбасу. Стоимость куриного филе вместо 350 рублей составляла 300 рублей. Однако с 26 июля такие скидки покупатели найти уже не смогут.

Аналогичное изменение затронет также и все супермаркеты сети «Перекресток». А в магазинах сети «Магнит» период выгодных цен завершится 26 июля. Ретейлер снижал цены для посетителей супермаркетов на макаронные изделия, колбасы, сливочное масло и сыр, а также на корм для домашних животных и другую продукцию.

Отмечается, что в ближайшие дни дисконты, которые действовали на прошлой неделе, будут заменены на другие. Но товары при этом будут выбраны уже совершенно иные, так что покупателям придется подстраиваться под изменения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)