2022-07-25T10:45:14+10:00 2022-07-25T10:45:14+10:00

В Приморье намерены продлить промысел лосося

Свежепойманная красная рыба реализуется в торговые сети края

25 июля 2022, 10:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье намерены продлить промысел лосося

В Приморье выловили более 600 тонн горбуши, сообщает PRIMPRESS. В настоящее время рассматривается вопрос, касающийся продления промысла лосося до 15 сентября.

В агентстве по рыболовству Приморского края уточнили, что в Тернейском муниципальном округе промышленный лов лосося проводится компанией «Тройка». Свежепойманная красная рыба в том числе реализуется в торговые сети края.

«На данный момент выловлено более 600 тонн лосося. Из них – 605 тонн горбуши и более 30 тонн симы», – подчеркнул руководитель агентства Валерий Корко.

В настоящее время, по его словам, рассматривается вопрос, касающийся возможности продлении промысла лосося на морском побережье региона до 15 сентября.

Напомним, в Приморье этой весной в реки выпустили несколько миллионов мальков лосося. Это позволит восстановить природные запасы водных биоресурсов региона.

Ранее сообщалось о том, что депутаты Законодательного собрания Приморского края направили в Госдуму поправки к федеральному закону о рыболовстве. Принятие законодательной инициативы позволит участвующим в программе инвестиционных квот рыбопромышленным предприятиям привлекать с помощью механизма лизинга дополнительные финансовые ресурсы.

Отметим, что в крае реализуется региональная государственная программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае».

Новости партнеров

Новости (Общество)