2022-07-27T13:50:49+10:00 2022-07-27T13:50:49+10:00

Во Владивостоке готовится к открытию новый детский сад

Учреждение сможет принять 150 детей

27 июля 2022, 13:50

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке готовится к открытию новый детский сад

Во Владивостоке в микрорайоне Зеленый Угол готовится к открытию новый детсад, сообщает PRIMPRESS.

Учреждение сможет принять 150 детей. Уже в сентябре откроются первые четыре группы. Глава Владивостока Константин Шестаков оценил созданные для малышей условия. Он отметил, что муниципалитет выкупил это учреждение.

«Выкуп недвижимости для размещения социальных объектов – распространенная практика во многих крупных городах России. Во-первых, это позволяет ускорить процесс открытия новых детских садов. Во-вторых, это возможность сбалансировать жилую и социальную застройку», – подчеркнул Константин Шестаков.

Детский сад, расположенный по адресу улица Зеленый Бульвар, 18, по словам специалистов управления образования администрации города Владивостока, полностью готов к работе. Более того, укомплектованы несколько групп для приема совсем маленьких детей, ясельного возраста. В настоящее время продолжается отбор персонала учреждения.

К слову, 12 июля в детском саду, построенном в микрорайоне Снеговая Падь, также прошел день открытых дверей. Это учреждение заработает уже в августе.

Отметим, что в 2021 году во Владивостоке ввели в строй пять детских садов. Так, два из них были построены микрорайоне Патрокл, еще три дошкольных учреждения были выкуплены в микрорайоне Зеленый Угол, на ул. Третьей, 7б (р-н Океанской) и в поселке Трудовое. Они смогут принять 850 детей. Об этом глава Владивостока Константин Шестаков рассказал во время ежегодного отчета перед представителями краевого правительства, депутатами городской думы.

Напомним, что ремонт и строительство объектов дошкольного образования во Владивостоке контролируют специалисты администрации и преподаватели. На объекты с инспекцией регулярно выезжает и глава города.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)