2022-07-29T14:50:20+10:00 2022-07-29T14:50:20+10:00

Кровли школ Владивостока отремонтируют в августе

Названы образовательные учреждения, в которых пройдут данные виды работ

29 июля 2022, 14:50

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Кровли школ Владивостока отремонтируют в августе

В школах Владивостока в августе приступят к ремонту кровли, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке завершены несколько электронных аукционов, в ходе которых были определены подрядчики. В некоторых городских школах и детских садах им предстоит провести ремонт кровли. Строители уже в августе приступят к ремонтным работам.

Аукционы на данный момент определили подрядчиков для выполнения работ в 14 муниципальных объектах образования. Среди них следующие учреждения: лицей № 3, школы № 5, 8, 27, 28, 44, 76, 80 и 82, детские сады № 23, 38, 68, 112 и 138. Кроме того, определен подрядчик, которому предстоит отремонтировать теневые навесы в детских садах № 111 и 112.

В этом году основные силы и средства, по словам первого заместителя главы Владивостока Сергея Дмитриенко, направлены на восстановление кровель и фасадов, однако запланированы и другие работы.

«Внимание в первую очередь уделяется решению глобальных проблем – ремонту протекающих крыш и разрушенных фасадов школ. Конечно, в этом году предусмотрены и другие мероприятия, в том числе возведение новых ограждений, лестниц, установка систем пожарной безопасности, ремонт учебных помещений и так далее. Все запланированные работы продвигаются согласно плану, мы регулярно контролируем этот процесс», – отметил Сергей Дмитриенко.

Отметим, в этом году во Владивостоке в 39 учреждениях образования проводится ремонт и установка нового противопожарного оборудования. Из бюджета города на эти цели выделено 290 тыс. руб.

К слову, компания «Новый дом менеджмент» приняла участие в подготовке школы № 37, над которой осуществляется шефство в рамках четырехстороннего соглашения, к новому учебному году. Предприятие за свой счет заменило на территории учреждения прожекторы, проводку, а также вентиляционную вытяжку.

Ранее сообщалось о том, что для обеспечения более удобного и безопасного прохода в школы в 68 муниципальных средних образовательных учреждениях Владивостока были установлены современные пропускные системы. Новую систему безопасности начали устанавливать еще весной. Это совеместный проект администрации города и ООО «Цифровое Приморье».

Новости партнеров

Новости (Общество)