2022-07-31T04:30:09+10:00 2022-07-31T04:30:09+10:00

«Октябрь будет как страшный сон». Синоптики сказали, что придет в середине осени

Второй осенний месяц готовит страшный сюрприз

31 июля 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Октябрь будет как страшный сон». Синоптики сказали, что придет в середине осени

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидается в России в октябре. По словам специалистов, второй осенний месяц будет как страшный сон, который хочется поскорее забыть. В середине осени в регионы придут новые погодные аномалии, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, предварительный прогноз на середину осени в нашей стране в этом году пока неутешителен. Специалисты полагают, что погода в октябре будет кошмарной почти во всех регионах, но особенно не повезет отдельным районам.

Например, в Поволжье месяц будет очень ненастным и холодным. Уже в начале октября температура воздуха опустится до 13 градусов, а практически каждый день будут идти дожди. При этом чем дальше, тем больше будут опускаться столбики термометров. В середине октября в том же Татарстане воздух не будет прогреваться выше 10 градусов после обеда. А неприятных ощущений добавит сильный холодный ветер.

Также синоптики прогнозируют, что ужасным будет октябрь в центральных регионах. Начало месяца выдастся холодным в Москве и Подмосковье, где будет не выше 10 градусов, и уже через несколько недель столбики термометров опустятся до стабильных пяти градусов днем.

Что касается Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в целом северо-запада нашей страны, синоптики тоже неутешительны в своем прогнозе на октябрь. По словам метеорологов, эти регионы будет все время заливать дождями, к чему добавятся еще и грозы, а также сильный порывистый ветер.

Небо быстро станет серым, и дело уже будет клониться к зиме в конце октября, предупреждают специалисты. Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в Карелии, где людям придется значительно утепляться в середине осени.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)