2022-07-31T18:40:39+10:00 2022-07-31T18:40:39+10:00

По 20 000 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Деньги начнут переводить на счет уже с началом новой недели

31 июля 2022, 18:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 20 000 рублей зачислят на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Российским гражданам рассказали о новом денежном пособии от Пенсионного фонда, которое начнет поступать на банковские карты уже с понедельника. С 1 августа средства на счета получат многие люди, а в ряде случаев размер таких зачислений будет составлять 20 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, рассчитывать на получение новых для себя денег в ближайшее время смогут многие российские семьи. Это будут родители детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Такие граждане начнут получать новые выплаты после подачи заявлений в июле.

Отмечается, что средства будут назначать только семьям с низким уровнем доходов, а также тем, кто пройдет по имущественным требованиям, предъявляемым специалистами ПФР. Документы на выплату ведомство рассматривает в течение десяти рабочих дней. А сами деньги потом зачисляются на счет в течение пяти рабочих дней. То есть с 1 августа средства начнут получать те, кто обратился за ними в середине июля.

При этом пока пособие назначается с апреля. Соответственно, тем, кто будет претендовать на выплату впервые, сейчас будут выплачиваться деньги сразу за четыре месяца: апрель, май, июнь и июль.

Размер выплаты может быть разным, и он будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это будет половина от прожиточного минимума на детей. В каждом регионе этот показатель разный, но зачастую речь идет о сумме в пять тысяч рублей. То есть за четыре месяца это будет уже 20 тысяч рублей. Примерно такие средства и будут зачисляться на карты россиян уже с понедельника.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)