2022-08-01T05:10:59+10:00 2022-08-01T05:10:59+10:00

По 10 000 рублей на детей от ПФР в августе: названа точная дата выдачи денег

Специалисты определили конкретные дни, когда выплаты перечислят

1 августа 2022, 05:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей на детей от ПФР в августе: названа точная дата выдачи денег

Российским гражданам рассказали о точных датах в августе, когда будут перечислены выплаты на детей от Пенсионного фонда. В ряде случаев размер таких начислений составит 10 тысяч рублей. А потратить такие деньги родители смогут в том числе на то, чтобы подготовить ребенка к школе, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, выплаты на детей от ПФР начнут поступать многим российским семьям уже в ближайшие дни. Например, уже 1 августа будут зачислять пособия для родителей, которые воспитывают второго ребенка.

Такие выплаты выдаются гражданам из средств материнского капитала, а рассчитывать на их получение могут только те родители, чьи средние доходы находятся на уровне ниже двух прожиточных минимумов. И во многих регионах эти выплаты зачислят людям на банковские карты уже 1 августа. А размер начислений в ряде случаев составит порядка десяти тысяч рублей.

А 3 августа семьи во многих регионах получат выплаты на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Это будут пособия за июль, которые родители уже успели ранее оформить.

Деньги полагаются только самым нуждающимся семьям, то есть тем, у кого доход ниже прожиточного минимума, а также довольно скромное имущество в распоряжении. Многие опять же получат по 10 тысяч рублей, если выплата назначена в размере 75 процентов от детского минимума в регионе.

Специалисты ПФР отмечают, что единовременных денежных выплат в размере десяти тысяч рублей на детей в этом году пока не планируется. Во всяком случае официального распоряжения на этот счет еще нет. Но с другой стороны, родителям в подготовке детей к школе могут помочь как раз вышеперечисленные регулярные пособия, которые можно оформить уже сейчас, если люди их еще не получают.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)