2022-08-01T17:00:06+10:00 2022-08-01T17:00:06+10:00

Перевозчик ответит: в Приморье на место ДТП с участием такси выехал прокурор

В автоаварии пострадала пассажирка

1 августа 2022, 17:00

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Перевозчик ответит: в Приморье на место ДТП с участием такси выехал прокурор

В Надеждинском районе организована проверка по факту ДТП с участием такси, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Автоавария с участием такси и микроавтобуса произошла 1 августа на 701-м км автомобильной дороги А370 Хабаровск – Владивосток.

В результате столкновения транспортных средств оба водителя, а также пассажирка такси получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным, столкновение произошло в связи с остановкой 73-летнего водителя микроавтобуса в левой полосе движения для разворота в зоне действия сплошной линии разметки. Водитель такси, двигавшийся за ним, не успел среагировать на остановку попутного автомобиля.

На место происшествия для координации работы правоохранительных органов выехал прокурор Надеждинского района Алексей Малышев.

Прокуратура даст оценку исполнению требований законодательства о пассажирских перевозках и безопасности дорожного движения, а также полноте мер, принимаемых перевозчиками к обеспечению безопасности пассажиров.

Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту территориальным отделом полиции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)