2022-08-02T17:43:19+10:00 2022-08-02T17:43:19+10:00

«Школа превратилась в коллекторское агентство»: приморские родители против школьных поборов

Эта тема активно обсуждается уже на федеральном уровне

2 августа 2022, 17:43

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Школа превратилась в коллекторское агентство»: приморские родители против школьных поборов

Родители по всей России возмущены школьными поборами, сообщает PRIMPRESS с ссылкой на видео канала «Россия-1». В Красноярске мама школьницы отказалась сдавать деньги на рабочие тетради, которые не входят в учебно-методический комплекс. Теперь девочка пишет на листках, отксерокопированных у одноклассников.

С подобным столкнулся отец третьеклассника из Подольска. Валерий Лебедев рассказал, что родительский комитет превратился в коллекторское агентство. Школа буквально вымогает деньги у родителей.

Приморские семьи оказались в подобной ситуации. Об этом они рассказали в соцсетях.

«Ремонт должна обеспечивать школа, а не мы, родители».

«Постоянно собирают на тетради, в которых пишут 2 раза, потом они идут учителям на черновики».

«Сдавайте то на титан в садике, то на шкаф, жалюзи самые хорошие в школе и это только за один год»;
«Вспомнила Аню из родительского комитета в яслях. Как она обещала меня побить из-за моего несогласия сдавать на плазму и ковры».

«Ни копья не даю на шторки. Говорят, кто не сдал, будут сидеть у окна, мол специально, чтобы свет светил. Сделала скриншот и отправила классному руководителю, сказала, что пойду в прокуратуру. И вуаля. Нам не надо скандала, мы не вымогаем. Так и замяли», – пишут приморские родители.

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)