2022-08-09T04:30:36+10:00 2022-08-09T04:30:36+10:00

«Страшенная жара вернется, но с сюрпризом». Синоптики сказали, что произойдет в августе

Россиян ждет серьезное испытание в финале лета

9 августа 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Страшенная жара вернется, но с сюрпризом». Синоптики сказали, что произойдет в августе

Россиянам рассказали о возвращении невероятной жары во многие регионы в августе. По словам синоптиков, температуры снова будут аномально высокими и переносить их будет очень тяжело. При этом в данном случае жара принесет с собой еще и определенный сюрприз, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, нереальная жара еще вернется в центральные регионы страны в августе. Очень высокие температуры этим летом устанавливались несколько раз в июне и июле, в последний раз волна жары накрывала европейскую территорию России в конце прошлой недели.

При этом некоторые прогнозы утверждали, что больше аномально высоких показателей температур в этом года ждать не стоит. Но новые данные показывают, что жара еще вернется.

Например, в Москве, где заметно похолодало в последние дни и температура упала до 19-20 градусов, столбики термометров снова поползут вверх уже после 12 августа. Синоптики предупреждают, что сначала температура повысится до 27 градусов, а на пике она снова будет на уровне 30 градусов и выше. Очень жаркая погода накроет все центральные регионы, а также Санкт-Петербург и область.

Причем в этот раз страшная жара придет не одна, а с сюрпризом. По словам метеорологов, одновременно с очень жаркой погодой в столице пройдут грозовые дожди, а уровень влажности повысится до тропических значений. Это значит, что людям обеспечена не просто жаркая, а очень душная погода, переносить которую особенно тяжело.

Также отмечается, что новая волна жары придет уже надолго: как минимум высокие температуры будут держаться с 12 по 22 августа, а уже после показатели снова вернутся к норме для конца августа.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)