2022-08-12T06:30:31+10:00 2022-08-12T06:30:31+10:00

По 10 000 рублей каждому с 15 августа: Сбербанк обрадовал всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Крупнейший в стране банк даст людям новую возможность

12 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей каждому с 15 августа: Сбербанк обрадовал всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Россиянам, у которых есть доступ к приложению «Сбербанк Онлайн», рассказали о новой денежной выплате, получить которую сможет каждый в ближайшее время. Средства будут доступны для владельцев банковских карт благодаря новым программам, которые заработают уже скоро, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Сбере, получить деньги россияне смогут в качестве компенсации за различные страховые случаи, связанные с путешествиями. Сейчас в стране идет активный отпускной сезон, а потому в поездки отправляются очень многие граждане.

При этом дочерняя компания банка «Сберстрахование» решила внести изменения в программы полисов на путешествия, дополнив их несколькими пунктами. Например, теперь россияне смогут получить выплату, если им отказали в выдаче визы и поездка не состоялась по этой причине. Также деньги будут выплачены в качестве компенсации, если человек попал в ДТП по пути в аэропорт, так что в итоге опоздал на рейс.

Кроме того, изменения затронули процесс выдачи страховой выплаты за задержку рейса. Если раньше гражданам платили, начиная с пятого часа ожидания вылета, то сейчас речь будет идти уже о трех часах.

Всем, кто оформит такой полис через приложение «Сбербанк Онлайн», обещают выплаты уже с 15 августа в случае, если вылет самолета задержится. Деньги будут начислять, если рейс задержится более чем на два часа. А оплата будет идти за каждый последующий час, но максимум за восемь часов.

Размер компенсации составляет от 10 до 30 долларов или евро в зависимости от страны прилета. Например, если компенсация составит 20 евро, то за восемь часов ожидания рейса можно будет получить чуть более 10 тысяч рублей по нынешнему курсу ЦБ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)