2022-08-16T04:30:12+10:00 2022-08-16T04:30:12+10:00

«Готовьтесь к полной жести в середине сентября». Синоптики дали пугающий прогноз

Новые данные говорят, что там будет просто ад

16 августа 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полной жести в середине сентября». Синоптики дали пугающий прогноз

Синоптики передали новый прогноз погоды на середину сентября в российских регионах. По словам специалистов, самое начало осени должно быть относительно комфортным в этом году, но в середине месяца придет очень серьезное ухудшение погоды, которое скажется на всех, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологов Gismeteo, начало сентября должно быть достаточно приятным для большинства регионов страны. Много где даже будет традиционное бабье лето, которого природа людей лишила в прошлом году.

Однако уже в середине сентября должна начаться настоящая погодная «жесть». Климатические показатели резко изменятся в худшую сторону, а находиться на улице станет крайне некомфортно. Например, в Сибири в сентябре уже традиционно наступает настоящая осень с низкими температурами. Но в этом году до 15-го числа все будет спокойно, а температура будет повышаться даже до небывалых для сентября 20 градусов.

Но после 16 сентября столбики термометров резко рухнут. В Новосибирске должно похолодать сразу до пяти градусов днем, а по ночам температура будет опускаться уже до минус одного. Такое внезапное ухудшение погоды придет, впрочем, ненадолго, всего 6-7 дней. А уже к 24-25 сентября снова потеплеет до 16 градусов, и начнет светить солнце.

Похожая ситуация будет и на северо-западе страны. В Санкт-Петербурге начало сентября будет хоть и дождливым, но зато термометры будут показывать комфортные 15-17 градусов. А к 15-16 сентября температура упадет до девяти градусов в дневное время, и снова пойдут дожди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)