2022-08-18T03:00:02+10:00 2022-08-18T03:00:02+10:00

«Выходные будут просто адовые». Синоптики сказали, что приближается

Погода готовит новый кульбит после аномальной жары

18 августа 2022, 03:00

Фото: кадр из фильма «Геошторм»
Фото: кадр из фильма «Геошторм» | «Выходные будут просто адовые». Синоптики сказали, что приближается

Российские синоптики рассказали о новом погодном кульбите, который ожидается во многих регионах страны после аномальной жары. В ближайшие выходные ситуация местами будет просто адовой, а климатическая обстановка будет диаметрально противоположной в зависимости от части страны, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу синоптиков, в субботу и воскресенье ситуация с погодой в большинстве российских регионов будет очень неоднородной, при этом аномалии будут наблюдаться практически везде.

Например, в центральной части страны по-прежнему будет очень жарко, хотя в столице синоптики обещают небольшое понижение температуры, но показатели все равно будут выше нормы. В Москве в выходные будет около 26-27 градусов, а в Самаре температура будет достигать уже 30 градусов.

А на Урале к субботе ситуация будет просто адовой в буквальном смысле. Ведь аномальная жара придет теперь и сюда. В Екатеринбурге 20 августа температура достигнет 27 градусов, что станет максимумом за все последние недели. И для конца августа это будет совершенно аномально жарко.

В Сибири же, напротив, будет очень холодно, а на фоне центральной части страны показатели будут вообще практически зимними. В Новосибирске к воскресенью температура упадет до 13 градусов днем, а в Томске в этот же день будет не выше 12 градусов. И параллельно с этим будут идти сильные дожди, которые добавят ощущение холода.

Сильные дожди синоптики обещают в выходные и в Краснодарском крае. Столицу Кубани залило мощным ливнем еще на днях, когда всего за сутки выпала месячная норма осадков. А в ближайшие выходные ливни пройдут снова, так что местами ожидаются новые подтопления.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)