2022-08-16T15:10:00+10:00 2022-08-16T15:10:00+10:00

Во Владивостоке к ЖК «Изумрудный» появится асфальтированная дорога

Работы планируется завершить к декабрю

16 августа 2022, 15:10

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке к ЖК «Изумрудный» появится асфальтированная дорога

Во Владивостоке по просьбе местных жителей в этом году появится асфальтированная дорога к ЖК «Изумрудный», сообщает PRIMPRESS.

Асфальтированный проезд с обустроенным тротуаром протяженностью 1,2 км протянется от улицы Русской до Майора Филипова.

В настоящий момент на участке ведутся подготовительные работы.

Двухполосная автомобильная дорога шириной шесть метров будет полностью обустроена к декабрю.

На время проведения работ горожан убедительно просят не препятствовать проводимому ремонту и не парковать транспортные средства вдоль дороги.

Отметим, что также продолжается разработка проектной документации для строительства на этом участке новой дороги.

По проекту на участке от улицы Русской до ЖК «Изумрудный» будет построена двухполосная асфальтированная дорога, тротуары, два остановочных пункта, а также проведено наружное освещение. Также будет обустроена система ливневой канализации. Кроме того, в проекте учтут и возможное расширение проезжей части на участке примыкания дороги к улице Русской. В будущем это позволит провести работы без разработки новой проектной документации.

Напомним, к осени для жителей и гостей Владивостока откроется обновленная набережная Спортивной гавани. В настоящий момент здесь уже завершилась реконструкция тепловых сетей, выполнен ремонт системы ливневой канализации, подготовлено бетонное покрытие пешеходной части.

Кроме того, на набережной создадут дополнительные трибуны, которые можно будет использовать как спуск к воде, перенесут опоры освещения дальше от моря, обновят покрытие набережной и расширят зону променада, предусмотрев места для уличных музыкантов и художников. Будет восстановлено деревянное покрытие лестницы-трибуны возле фонтана. Работы планируется завершить до 1 сентября. Их проведет по заказу администрации города подрядная организация.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)