2022-08-17T04:05:47+10:00 2022-08-17T04:05:47+10:00

«Готовьтесь к реальному аду с 19 августа». Синоптики сказали, что ждет россиян

Специалисты передали новый пугающий прогноз погоды

17 августа 2022, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к реальному аду с 19 августа». Синоптики сказали, что ждет россиян

Российские синоптики рассказали о новом повороте в ситуации с погодой, который ожидается уже с 19 августа. С этой даты должен начаться уже практически реальный климатический ад во многих регионах. При этом прогнозы показывают, что страдать людям придется достаточно долго, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, в конце текущей рабочей недели ситуация с погодой станет еще хуже почти во всех регионах центральной части России, а также на юге. Например, по прогнозу Gismeteo, в Краснодарском крае с 19 августа начнутся сильные дожди, которые охватят территории, где как раз сейчас отдыхают туристы.

В Сочи 19 и 20 августа будет сильно заливать, а температура воздуха при этом достигнет 28 градусов, что превратит воздух на улице в настоящую русскую баню. При этом скорость ветра будет достигать 11 метров в секунду.

А для Москвы и других регионов центра страны синоптики передали еще более неутешительный прогноз. По словам специалистов, аномальная жара, которая недавно охватила столицу, будет держаться как минимум до конца следующей недели. А 19 августа в городе наступит настоящий ад, поскольку температура воздуха достигнет рекордного для этого дня 31 градуса.

Аномальный зной еще не скоро покинет и Северную столицу. В Санкт-Петербурге стоит небывалая для середины августа жара. В ближайшие выходные синоптики обещают небольшую передышку, когда температура опустится до 24 градусов. Но на следующей неделе снова ожидается 30 градусов практически каждый день. Конца и края такой страшной жары синоптики пока не видят.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)