2022-08-20T04:20:19+10:00 2022-08-20T04:20:19+10:00

«Это просто палево»: приморцы купили арбуз на рынке и обомлели

Покупатели не увидели здесь ничего смешного

20 августа 2022, 04:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это просто палево»: приморцы купили арбуз на рынке и обомлели

Жители Приморского края рассказали о своем большом удивлении, которое они испытали, купив обычный арбуз на одном из рынков. Покупатели попросили других приморцев быть внимательными к выбору сезонной ягоды, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали люди, свежий арбуз они приобрели на одном из рынков, расположенных в Уссурийске. Продавцы уверяли, что с сезонной ягодой все в порядке. Однако когда покупатели пришли домой и разрезали арбуз, они решили проверить его содержимое на нитраты. Этот показатель оказался гораздо выше нормы.

«И ничего смешного тут нет. Это просто палево. Такое ощущение, что нас хотели отравить. У него и корочка оказалась очень толстая, и внутри какие-то желтые пятна, а содержание нитратов просто чрезвычайное», – отметили приморцы.

Они показали, что при норме в 60 милиграммов на килограмм веса прибор показал в этом арбузе более 660 милиграммов. Такое количество нитратов устройство маркирует как «чрезмерное». Даже взрослый человек может отравиться после употребления такого арбуза, а тем более опасно употреблять его ребенку.

«Просто перекиньте это своим близким, родным людям! Пожалуйста, друзья мои, будьте максимально внимательны к выбору арбуза», – отметили жители края.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)