2022-08-20T05:00:19+10:00 2022-08-20T05:00:19+10:00

«В сентябре придет ужас, которого еще не было». Синоптики неожиданно изменили прогноз

Специалисты рассказали, что будет в самом начале осени

20 августа 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В сентябре придет ужас, которого еще не было». Синоптики неожиданно изменили прогноз

Синоптики изменили прогноз на сентябрь в различных российских регионах, исходя из поступившей новой информации. По словам специалистов, новые данные могут оказаться для многих довольно неожиданными, потому что начало осени в итоге может принести аномалии, которые раньше не наблюдались, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи, в этом году сентябрь может побить все рекорды по плохой погоде. Новые данные говорят о том, что начало осени может оказаться едва ли не самым дождливым и холодным для многих регионов нашей страны. А кроме того, месяцу будут свойственны серьезные температурные перепады.

Например, в Сибири, как уточняют специалисты Gismeteo, в начале сентября неожиданно наступит аномальная жара, которой не было даже в течение этого лета. В Новосибирске в первые дни месяца температура воздуха достигнет 29 градусов. После этого показатели еще какое-то время будут на уровне 20 градусов, а в третьей декаде сентября температура уже рухнет до плюс четырех градусов, а ночью будет около нуля.

А на Урале аномальная жара будет наблюдаться только в конце августа, в то время как сентябрь сразу же начнется с ужасной погоды. Температура резко упадет до десяти градусов уже в первые дни календарной осени. При этом начнутся постоянные дожди.

В Екатеринбурге в течение сентября будут постоянные температурные перепады: например, к 6-7 сентября потеплеет до 21 градуса, а затем резко похолодает до пяти градусов через два дня. А к концу месяца в регионе будет уже очень холодно и дождливо, при температуре в три градуса днем будут идти даже ледяные дожди, а сильный ветер превратит пребывание на улице в настоящий кошмар.

В центральной части страны сентябрь, согласно новым данным, тоже должен быть ужасным. Синоптики отмечают, что бабьего лета в этом году ждать не стоит, а в Москве к середине месяца должно резко похолодать, так что дневная температура опустится до 9-10 градусов. А дожди будут идти почти каждый день.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)