2022-08-28T10:00:26+10:00 2022-08-28T10:00:26+10:00

Доброволец рассказал, почему важно помогать военнослужащим во время спецоперации

Он считает, что очень важно не только словом, но и делом поддерживать нашу страну

28 августа 2022, 10:00

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео | Доброволец рассказал, почему важно помогать военнослужащим во время спецоперации

В Приморском крае становится все больше желающих принять участие в спецоперации на Украине. Среди таких добровольцев не только мужчины, которые имеют военную подготовку или опыт в боевых действиях, но и представители мирных профессий, которые не могут оставаться в стороне и хотят внести свой вклад в победу над нацизмом. Все добровольцы перед отправкой в зону проведения СВО проходят интенсивный курс подготовки на полигоне, сообщает PRIMPRESS.

Среди таких приморцев Андрей. Он считает, что в настоящее время очень важно не только словом, но и делом поддерживать нашу страну и решение президента о проведении спецоперации на Украине.

«Я, когда увидел видео про аллею ангелов, как войска российской армии вели пленных фашистов к этой аллее, они даже не повели глазом, что они натворили. Бомбили бомбами, гранатами, простреливали мирных людей, женщин и детей на улицах. Это неправильно, у меня у самого ребенок, и ни один человек никому не пожелает такого. Это не люди. Это звери», – говорит Андрей.

Напомним, в Приморском крае проходит подготовка батальона добровольцев «Тигр» для участия в спецоперации на Украине. Занятия проводятся на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. Вступить в батальон могут мужчины 18-60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого следует подать заявление в любой военкомат Приморского края.

Также в регионе идет набор в ремонтно-восстановительный батальон «Арсеньевский». Он будет состоять из 280 военнослужащих-контрактников. Их основной задачей станет эвакуация выведенной из строя боевой техники, ее ремонт и возвращение на поле боя.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)