2022-08-23T17:09:35+10:00 2022-08-23T17:09:35+10:00

Готовые лестницы – продажа, доставка, монтаж

23 августа 2022, 17:09

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Готовые лестницы – продажа, доставка, монтаж

Обустройство лестницы — вопрос относительно новый в интерьерах складов и служб. До недавнего времени к лестнице как к практичному элементу интерьера относились довольно пренебрежительно, а само слово «клетка» ассоциировалось скорее с входом в блок. Однако, наконец, был замечен потенциал высокого пространства, и модные устройства лестницы опираются на многие стили и интересные архитектурные решения. Компания «Магазин лестниц» предлагает на сайте https://maglest.ru/ межэтажные лестницы.

В каталоге представлены металлические и деревянные лестницы:

  • Прямые.
  • Г-образные.
  • П-образные.
  • Винтовые (спиральные).

Как оформить коридор с лестницей?

Лестница в доме чаще всего соединяет представительную гостиную со спальными комнатами наверху. Характер устройства лестницы должен соответствовать стилю коридора и жилых комнат, а также приватной части, расположенной наверху.

Роскошная лестница в доме

Неплохо будет оклеить стену клетки декоративными обоями – они отделят эту часть от остального коридора. Такой же эффект получится, если повесить на стену семейное фото или картинную галерею. Благодаря этому, даже если первый этаж имеет совершенно другой характер, чем первый этаж, переход будет немного более гармоничным. Интересной идеей также может стать использование различных цветов ступеней и подступенков, которые будут сочетаться с оборудованием и дверной рамой на обоих уровнях. Лестница также является местом, где можно соблазниться стильным и интересным освещением. Высокое пространство позволит установить модные светильники с длинными свесами или оригинальную люстру.

Чем еще может быть полезна лестница?

Вдохновение часто включает, например, повесить большое зеркало. Лестница – какие стили подойдут лучше всего? При обустройстве лестницы нужно обратить внимание на стиль других комнат и размеры коридора. Если дом, оформленный в индустриальном стиле или стиле лофт, хорошо подойдут современные аранжировки в стиле минимализма. Можно использовать бетонные ступени, стеклянные перила или такие материалы, как дерево и сталь. Можно дополнить всю композицию промышленными светильниками в виде подвесных ламп накаливания. Если в доме преобладает элегантность и классический декор, лучше поставить лестницу в прованском, английском или ретростиле.

Виды лестниц и возможности их декорирования

Широкий выбор материалов и конструктивных элементов означает, что сегодня лестницы бывают не только деревянными. Современные аранжировки охотно тянутся к бетону, стеклу и даже стали. Также популярно смешивание материалов и цветов ступеней и подступенков. Это особенно интересное решение, когда вы выбираете деревянную лестницу. Контрастное сочетание цветов выглядит очень стильно и позволяет сочетать декор обоих уровней. Вы также можете выбирать между сборными массивными лестницами или легкими ажурными конструкциями.

Прямые лестницы — это одномаршевые лестницы, чаще всего упирающиеся в стену. В такой лестнице хорошо сработает точечная подсветка ступеней и интересное расположение стены.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)