2022-08-28T06:30:24+10:00 2022-08-28T06:30:24+10:00

По 10 000 рублей придет на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Для августа это будут уже финальные такие зачисления

28 августа 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 10 000 рублей придет на карту: кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от Пенсионного фонда, которое начнут зачислять уже с понедельника. Получить в среднем по десять тысяч рублей смогут многие граждане на свои банковские карты. Деньги будут приходить тем, кому их не так давно одобрили, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время рассчитывать на получение новых для себя денег смогут многие российские граждане. Им начнут зачислять новое пособие от ПФР уже с понедельника, 29 августа.

Новая выплата начнет поступать на счета семей, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Родители таких детей недавно получили право на новое пособие, которое назначает фонд. Для получения таких денег семьи должны соблюсти определенные условия.

Отмечается, что деньги будут выдавать уже не только одиноким родителям, но и всем остальным. Однако необходимо будет пройти по уровню доходов (он должен быть ниже прожиточного минимума) и по оценке имущества (например, у семьи должно быть не больше двух квартир, одного гаража и дачного дома).

Заявление на пособие рассматривается в течение нескольких дней, после чего выплату еще в течение нескольких дней перечисляют на счет граждан. Так что те, кто обратился за выплатой в середине месяца, смогут получить деньги уже с 29 августа. Их размер составит в среднем 10 тысяч рублей, если пособие назначили в размере 75 процентов от прожиточного минимума.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)