2022-09-06T12:30:00+10:00 2022-09-06T12:30:00+10:00

На площадке ВЭФ-2022 транслируют мастер-план Владивостока

В рамках форума стенд работает впервые

6 сентября 2022, 12:30

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | На площадке ВЭФ-2022 транслируют мастер-план Владивостока

На площадке Восточного экономического форума впервые работает стенд Владивостока. Здесь любой участник форума может воспользоваться интерактивной панелью, чтобы ознакомиться с мастер-планом дальневосточной столицы, сообщает PRIMPRESS.

«В этом году администрацией Владивостока при поддержке ВЭБ.РФ и Фонда Росконгресс было принято решение о размещении стенда города в дни проведения Восточного экономического форума. Он работает на шестом уровне корпуса B», – рассказали в мэрии.

Отметим, что в дни работы ВЭФ состоится ряд встреч представителей мэрии с участниками форума – руководством банков «Интеза», Сбербанк, ВТБ, Совкомбанка, а также будут подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством Приморского края, Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, ПАО «Сбербанк России», администрацией Владивостока, Автономной некоммерческой организацией повышения уровня качества образования населения «Школа–21», «Союзмультфильм», ООО «Восточный центр боевых искусств».

Напомним, VII Восточный экономический проходит с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Свое участие в форуме подтвердили представители российского и иностранного бизнеса из 46 стран и территорий. Центральная тема ВЭФ-2022 – «На пути к многополярному миру».

Отметим, что в рамках ВЭФ состоялась открытая дискуссия «Город будущего: как интересы молодежи меняют облик территорий». Глава Владивостока Константин Шестаков принял в ней участие. Там он заявил, что что «Школа 21» от Сбербанка может открыться на базе Матросского клуба. По словам мэра Владивостока, проведенные за последний год опросы показали, что молодежь Владивостока нуждается в различных площадках для самореализации.

Новости партнеров

Новости (Общество)