2022-09-07T06:00:18+10:00 2022-09-07T06:00:18+10:00

«Автоматически удалится с 10 сентября»: приложение крупнейшего банка может исчезнуть

Специалисты предупредили о такой особенности смартфона

7 сентября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Автоматически удалится с 10 сентября»: приложение крупнейшего банка может исчезнуть

Российским гражданам, которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн», рассказали об изменениях, которые могут ждать каждого уже с 10 сентября. Пользователей приложения предупредили об его автоматическом удалении и рассказали, как не допустить такой ситуации, сообщает PRIMPRESS.

Эксперты отправили сообщение пользователям мобильного банка и попросили не удалять его со своих устройств. Из-за введенных против нашей страны западных санкций скачивание приложения «Сбербанк Онлайн» в интернет-магазине App Store перестало быть доступным. Но ранее установленные приложения продолжают работать в прежнем режиме, и все операции по картам в них можно производить как раньше.

Однако есть и определенный нюанс. Даже если приложение не удаляет сам пользователь, оно может удалиться само автоматически. Это может случиться, в частности, с владельцами iPhone.

«Если вы на какое-то время перестанете пользоваться «Сбербанк Онлайн», смартфон может автоматически удалить приложение», – предупредили эксперты.

Они уточнили: чтобы этого не произошло, нужно поменять настройки телефона. Для этого нужно зайти в них, выбрать графу App Store и выключить там кнопку «Сгружать неиспользуемые». В таком случае приложение удастся сохранить, даже если владелец карты долго не будет им пользоваться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)