2022-09-07T16:32:59+10:00 2022-09-07T16:32:59+10:00

Президент РФ и губернатор Приморья обсудили строительство новой школы в селе Воздвиженка

Олег Кожемяко попросил помочь с выделением средств на строительство школы

7 сентября 2022, 16:32

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Президент РФ и губернатор Приморья обсудили строительство новой школы в селе Воздвиженка

Владимир Путин и Олег Кожемяко обсудили вопрос строительства новой школы в селе Воздвиженка, сообщает PRIMPRESS.

Губернатор попросил помочь с выделением средств на строительство новой школы с селе Воздвиженка. Один корпус учебного заведения был полностью отремонтирован, заменены все коммуникации. Но второе здание не подлежит восстановлению. Необходимо строить новое. Проектные документы готовы. Президент ознакомился с ними.

Напомним, в корпусе школы 1953 года постройки произошло частичное обрушение стены. Обрушение произошло в ночное время, никто не пострадал. Причиной разрушения стены стало проседание колонны здания ввиду ее изношенности.

По требованию прокуратуры учебный процесс в школе приостановили, дети временно обучаются в новом корпусе. Данный момент был озвучен во время «Прямой линии» непосредственно президенту, который поручил взять ситуацию на контроль.

Отметим, что на полях VII Восточного экономического форума правительство Приморского края, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ и группа компаний «DNS Девелопмент» заключили соглашение о намерении построить школы и детские сады в микрорайоне «DNS Сити» с использованием механизма «Дальневосточной концессии».

Также напомним, что в городском округе Большой Камень в День знаний, 1 сентября, открыли новую школу на 600 мест. Работы провели в рамках реализации Комплексного плана социального развития центров экономического роста, утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)