2022-09-10T03:00:13+10:00 2022-09-10T03:00:13+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 12 сентября». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Погода совершит резкий разворот уже с понедельника

10 сентября 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 12 сентября». Синоптики резко изменили прогноз на неделю

Синоптики резко изменили прогноз на всю следующую неделю во многих российских регионах. Специалисты рассказали о том, что погода совершит неожиданный разворот уже с понедельника. При этом, по словам метеорологов, ожидать стоит сразу нескольких опасных климатических явлений, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, спокойный период в погодном плане для большинства регионов нашей страны должен завершиться с началом новой недели. Уже с 12 сентября многим районам придется готовиться к новому климатическому ужасу, который придет уже на длительный период.

Например, резкие перемены в погоде специалисты Gismeteo предрекают жителям Сибири. Последние несколько дней в сибирских регионах были достаточно теплыми, температура воздуха в Новосибирске превысила климатическую норму на несколько градусов, а в воскресенье показатели достигнут отметок уже в 22 градуса.

Однако уже с понедельника в столице региона произойдет резкое похолодание. Температура упадет сразу на восемь градусов, и начнутся дожди. По ночам воздух будет выхолаживаться до плюс одного градуса, а днем к концу недели температура достигнет минимума в 11 градусов. Такая ситуация будет наблюдаться на всей территории Сибири.

А в другой части страны в это время будут наблюдаться уже другие климатические ужасы. Так, в Краснодарском крае синоптики обещают похолодание, хоть и не такое критичное, а также очень сильные дожди. В Сочи, например, к середине следующей недели температура опустится до 20 градусов.

А с 13 сентября там начнутся сильные ливни, которые могут привести к затоплениям некоторых улиц. Причем такие дожди будут грозовыми, так что небо будут еще озарять вспышки молний.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)