2022-09-10T05:00:41+10:00 2022-09-10T05:00:41+10:00

Россиянам решили в сентябре дать по 50 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства в таком размере можно будет получить сразу

10 сентября 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили в сентябре дать по 50 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, получить которую можно будет только в сентябре. Размер таких начислений в ряде случаев составит порядка 50 тысяч рублей или даже больше. А деньги будут зачислять на банковские карты граждан после подачи заявлений, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, в сентябре у россиян остается последняя возможность получить новую денежную выплату на детей в повышенном размере. Речь идет о пособии, которое выдают на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно.

Если семья еще не обратилась за такой выплатой, но сделает это до конца текущего месяца, пособие будет назначено с 1 апреля. То есть получить деньги можно будет сразу за шесть месяцев. А если заявление будет подано с октября, выплату назначат с месяца обращения.

Рассчитывать на такую новую выплату могут только нуждающиеся семьи. Это родители, чей средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума. Также такая семья должна пройти по имущественным требованиям, которые предъявляются специалистами ПФР.

Размер пособия зависит от степени нуждаемости семьи. Например, это может быть половина или 75 процентов от детского прожиточного минимума. Во втором случае выплата зачастую составляет чуть больше восьми тысяч рублей в месяц. А за шесть месяцев сумма составит порядка 50 тысяч рублей.

То есть примерно такие деньги будут зачисляться гражданам в сентябре. Тем, кто подаст заявления в начале месяца, средства должны перечислить уже до 23 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)