2022-09-15T03:00:37+10:00 2022-09-15T03:00:37+10:00

«Готовьтесь к полной жести в выходные». Синоптики дали пугающий прогноз на 17-18 сентября

Погоду будет бросать в крайности в зависимости от региона

15 сентября 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к полной жести в выходные». Синоптики дали пугающий прогноз на 17-18 сентября

Синоптики рассказали о том, что произойдет с погодой уже в ближайшие выходные, то есть 17 и 18 сентября. По словам специалистов, жителям многих регионов нашей стране стоит готовиться к тяжелой ситуации с погодой. При этом небесная канцелярия будет бросаться в крайности в зависимости от части страны, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты Gismeteo, ближайшие выходные будут тяжелыми с климатической точки зрения для жителей многих российских регионов. Ситуация будет непривычной для середины сентября и совершенно аномальной. А сама погода будет буквально сходить с ума.

Например, на юге нашей страны неожиданно вернется жаркое лето, причем показатели температур будут даже выше, чем в летние месяцы. В Краснодаре, где еще недавно было немногим выше 20 градусов, уже в выходные столбики термометров взлетят до невероятных показателей.

По прогнозу синоптиков, к субботе в столице Кубани будет уже 34 градуса, а 18 сентября термометры будут показывать в тени все 37 градусов. Это будет максимальный показатель за весь сентябрь. Но в понедельник температура резко опустится, и сразу на 12 градусов.

А в противоположной части страны в выходные, наоборот, будут очень низкие температуры. Ситуация, близкая к зиме, будет складываться в Якутске, где к 18 сентября температура опустится до плюс пяти градусов, а по ночам термометры будут показывать уже до минус трех.

В Москве же в конце этой недели тоже будет аномалия, но уже со знаком плюс. После очень холодных первых двух недель сентября в столице наконец-то наступит комфортная золотая осень, температура повысится до 19 градусов, а дождей уже не будет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)