2022-09-16T05:00:58+10:00 2022-09-16T05:00:58+10:00

Россиянам в сентябре переведут один раз по 35 000 рублей. Названа дата зачисления денег на карту

Деньги придут гражданам одной суммой уже до конца месяца

16 сентября 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам в сентябре переведут один раз по 35 000 рублей. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которую многим перечислят уже до конца сентября. Деньги в большом размере, порядка 35 тысяч рублей, придут людям одной суммой. И такие средства можно будет получить после подачи заявления, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, рассчитывать на получение крупной денежной выплаты в сентябре смогут многие российские семьи. Это будут родители, которые воспитывают детей определенного возраста. Речь идет о тех детях, которые уже или еще ходят в школу.

С недавнего времени для таких родителей стало доступно новое пособие от государства. Получить денежные средства могут только нуждающиеся семьи, то есть те, чей средний доход в перерасчете на одного члена семьи находится на уровне ниже прожиточного минимума.

При этом многие родители уже получают такую выплату на ежемесячной основе, но остались и те, кто еще не успел оформить пособие. Если сделать это в сентябре, выплату гражданам назначат сразу за несколько месяцев, тогда можно будет получить большую сумму разом.

«Те, кто подает на выплату в сентябре и ее одобряют в 100%-ном размере, получают с апреля по сентябрь одной суммой. Заявление подавать надо через «Госуслуги», – рассказали специалисты ПФР.

Например, в Татарстане выплата на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет в базовом варианте составляет 5738 рублей. Соответственно, если пособие гражданам назначат на полгода, с апреля по сентябрь, на счет им будет перечислено сразу 34 428 рублей. Именно такие деньги зачислят многим семьям на банковские карты уже до 30 сентября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)