2022-09-16T12:50:00+10:00 2022-09-16T12:50:00+10:00

В Хабаровске вынесли приговор вору-карманнику

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности

16 сентября 2022, 12:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Хабаровске вынесли приговор вору-карманнику

В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о карманной краже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

В июне текущего года в полицию города Хабаровска поступила информация о том, что 45-летний местный житель может совершать хищения имущества у граждан на остановках и в общественном транспорте.

Так, в результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленника задержали с поличным. На остановке в районе Центрального продовольственного рынка при посадке в автобус подсудимый похитил из кармана куртки 18-летней девушки сотовый телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 10 тыс. руб.

Во время личного досмотра злоумышленника полицейские изъяли смартфон. В процессе следствия он был возвращен владелице.

В пресс-службе ведомства рассказали, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния, а также за хранение наркотиков. Из колонии он освободился в феврале 2019 года, в краевом центре не имел постоянного и легального источника дохода.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»), подсудимый дал признательные показания, активно способствовал раскрытию совершенного противоправного деяния», – отметили в ведомстве.

На время следствия и суда мужчина находился под стражей.

Суд постановил признать злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком три года.

Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Хабаровский край