2022-09-17T06:30:53+10:00 2022-09-17T06:30:53+10:00

«И работающим, и неработающим». Всем, кто получает пенсию, дадут разовую доплату

Деньги перечислят пенсионерам вместе с пенсией уже в сентября

17 сентября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «И работающим, и неработающим». Всем, кто получает пенсию, дадут разовую доплату

Новую разовую денежную доплату смогут получить все, кому приходит пенсия. Дополнительные деньги пообещали всем пенсионерам на региональном уровне. А начислять такие средства будут пожилым гражданам вне зависимости от их трудового статуса, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в соцзащите, новую доплату пенсионеры смогут получить к празднику, который отмечается 1 октября. Речь идет о Дне пожилого человека, в преддверии которого пенсионерам будут начислять дополнительные деньги.

Такие выплаты приготовили пожилым гражданам во многих российских регионах, и в частности, такое решение было принято в Приморском крае. Местные власти заявили, что единовременную социальную выплату получат все без исключения пенсионеры. А размер прибавки составит одну тысячу рублей.

Деньги пообещали перечислить пожилым гражданам вместе с пенсией в сентябре. Выплату должен будет получить каждый, кому пенсия была назначена до 31 декабря 2021 года. Тем же, кто стал пенсионером позже, придется подать заявление для получения средств. То же самое касается и военных пенсионеров, которые не получают меры социальной поддержки от властей. А подать такое заявление нужно будет до 1 декабря.

Специалисты подчеркнули, что разовую доплату в сентябре будут выдавать всем без исключения пенсионерам: и работающим, и неработающим. При этом эксперты не будут смотреть на уровень доходов пожилых граждан. То есть размер пенсии в данном случае не будет иметь никакого значения при назначении выплаты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)