2022-09-28T14:00:00+10:00 2022-09-28T14:00:00+10:00

103 пары зарегистрировали брак в ЗАГСе Первомайского района Владивостока за три дня

Речь идет о молодоженах, где мужья мобилизованы или ожидают повестки в военкомат

28 сентября 2022, 14:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | 103 пары зарегистрировали брак в ЗАГСе Первомайского района Владивостока за три дня

В период с 24 по 27 сентября ЗАГС Первомайского района города Владивостока зарегистрировал 103 пары. Речь идет о молодоженах, где мужья мобилизованы или ожидают повестки в военкомат. Процедура регистрации проходит по упрощенной схеме – в один день с подачей заявления, сообщает PRIMPRESS.

По словам начальника отдела ЗАГС по Первомайскому району города Владивостока Любови Карповой, на ежедневный режим регистрации браков здесь перешли в прошлый четверг, 22 сентября, в связи с рекомендациями губернатора Приморского края.

«Наш усиленный режим работы связан с частичной мобилизацией, которая проходит в России. К графику работы добавили понедельник, работаем допоздна – чтобы все желающие смогли зарегистрировать свои отношения», – рассказала она.

Также она отметила, что только накануне, во вторник, в ЗАГСе заключили 41 брак.

«Это стало для нас своеобразным рекордом, потому что в этот день были приняты заявления и одномоментно зарегистрированы браки. Сегодня тоже планируем работать до последнего клиента», – отметила Любовь Карпова.

Кроме того, в ЗАГСе увеличилось число желающих зарегистрировать отцовство. Процедура тоже проходит в упрощенном порядке.

Для того чтобы зарегистрировать брак без предварительной записи, следует обращаться в любой ЗАГС Владивостока в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь:

– паспорта;

– если люди разведены – документ о разводе;

– оплаченную пошлину.

Наличие документа о призыве необязательно.

Напомним, ранее в связи с ситуацией на Украине президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Призванные на военные службу, по словам президента, в обязательном порядке перед отправкой в части будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.

Новости партнеров

Новости (Общество)