2022-09-29T04:30:48+10:00 2022-09-29T04:30:48+10:00

«Ноябрь будет просто безумным». Синоптики сказали, что придет в конце осени

Последний осенний месяц принесет невиданные аномалии

29 сентября 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ноябрь будет просто безумным». Синоптики сказали, что придет в конце осени

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидается в различных регионах нашей страны в ноябре. Последний осенний месяц в России, учитывая нынешние прогнозы, должен быть просто безумным. И он принесет с собой невиданные аномалии для нескольких частей страны, сообщает PRIMPRESS.

Новый прогноз на конец осени представили специалисты Гидрометцентра России. По данным синоптиков, последний осенний месяц должен будет принести с собой множество погодных аномалий сразу в несколько частей нашей страны.

Причем эти аномалии будут совершенно разными. Так, например, на крупной территории нашей страны в ноябре ожидается непривычно высокая для этого времени года температура. Подобная ситуация коснется значительной части Сибири и Дальнего Востока.

Там синоптики прогнозируют настоящую жару в ноябре. Выше нормы температура будет подниматься в конце осени на севере и востоке Сибири, в Якутии, на севере Хабаровского края, а также в северных районах Забайкальского края и Бурятии.

В то же время в других частях страны ноябрь преподнесет неприятные сюрпризы. Гораздо холоднее, чем в прошлом году, этот месяц будет на юге России, в частности в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Астрахани. Также готовиться к непростому и холодному ноябрю стоит жителям Челябинска, Екатеринбурга и Уфы, то есть юга Урала. Помимо этого, аналогичная ситуация будет наблюдаться еще и в Тюмени, Омске, Кургане, Оренбурге и Тобольске.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)