2022-09-29T05:30:39+10:00 2022-09-29T05:30:39+10:00

Можно смело брать – там мясо: Роскачество назвало лучшие марки пельменей

Специалисты попутно развеяли главный миф вокруг такого продукта

29 сентября 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – там мясо: Роскачество назвало лучшие марки пельменей

Россиянам назвали лучшие марки пельменей, которые можно найти на полках магазинов. Масштабное исследование одного из самых популярных продуктов провели в Роскачестве. В итоге организация составила список из марок, которые могут быть смело рекомендованы к покупке, поскольку в составе там настоящее мясо, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают эксперты организации, которая проводит проверки по заказу правительства РФ, пельмени традиционно входят в топ самых популярных продуктов среди наших граждан. Люди покупают этот товар не только потому, что его легко приготовить, но также и потому, что он вкусный, а кроме того, позволяет быстро насытиться по доступной при этом цене.

При этом далеко не все бренды, которые представлены на полках российских магазинов, могут быть рекомендованы к покупке, поскольку они не всегда соответствуют всем требованиям и стандартам качества.

В Роскачестве решили закупить сразу 48 марок пельменей и отправить их в лабораторию. Главным критерием для определения лучших была безопасность продукта, а также его натуральность, то есть было важно понять, что в упаковке под тестом скрывается самое настоящее мясо, а не какой-то субпродукт.

Результаты исследования оказались довольно позитивными, поскольку нарушителей было не так много. А лучшими эксперты признали сразу несколько марок пельменей. На первое место организация поставила бренд «Дымов», который уходит своими корнями в Приморье. Эти пельмени получили самую высокую оценку за натуральность сырья, а также по критериям безопасности.

Также в список лучших попали пельмени брендов «Мираторг», «Ермолино», «Атяшево», «Папа может» и «Мясницкий ряд». Помимо того, достойными внимания покупателей были признаны еще и марки «ВкусВилл», «ДобрынинЪ», «Уральские пельмени», «Желтая подводная лодка», «Цезаренок» и «Рублевский».

Как уточнило Роскачество, в составе данных пельменей было только настоящее мясо. А кроме того, продукт оказался безопасным, то есть в нем не нашли ни кишечную палочку, ни другие опасные компоненты, которые нередко таятся в пельменях.

Наконец, исследование опровергло один из самых популярных мифов, связанных с пельменями. Многие полагают, что вместе с мясом в фарш на производстве перемалывается все подряд, в том числе и кости. Но кальция в таком продукте почти не оказалось, а это значит, что и костей там быть не могло.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)