2022-10-01T06:00:45+10:00 2022-10-01T06:00:45+10:00

Россиянам решено выдать один раз по 10 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Для всех такие средства будут долгожданными

1 октября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решено выдать один раз по 10 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которая скоро начнет поступать многим на банковские карты. Средний размер зачислений в ряде случаев составит 10 тысяч рублей, и для людей такие деньги будут долгожданными. А их перечисление станет возможным благодаря новому решению властей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые деньги смогут получить многие россияне уже в ближайшие дни. Средства будут выдавать людям в качестве компенсации за несостоявшиеся поездки. Это стало возможным благодаря новому решению Росавиации.

Ведомство продлило срок запрета на полеты в ряд аэропортов, расположенных на юге и в центре нашей страны. Речь идет о воздушных гаванях Краснодара, Симферополя, Анапы, Курска, Ростова-на-Дону, Липецка и других населенных пунктов.

Ранее запрет на полеты туда действовал до начала октября, но теперь специалисты продлили срок до 10 октября включительно. А это значит, что деньги за билеты, купленные на эти даты россиянами, смогут вернуть их обладателям.

Помощь авиакомпаниям в этом плане пообещало предоставить правительство. Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился выделить на эти цели дополнительно 2,5 миллиарда рублей.

Чтобы получить деньги за билеты, нужно обратиться в авиакомпанию и подать заявление. После чего деньги будут перечислены на ту банковскую карту, с которой производилась оплата. Соответственно, первые выплаты начнут поступать людям на счета уже с 3 октября. Размер таких переводов у всех будет разный. Но, например, билеты из Москвы в Симферополь стоили порядка 10 тысяч рублей. Соответственно, примерно такую сумму получат многие граждане в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)