2022-10-04T05:30:24+10:00 2022-10-04T05:30:24+10:00

Один раз по 10 000 рублей на карту: кому 5-6 октября придет новая выплата от ПФР

Средства будут поступать людям уже в другом объеме

4 октября 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Один раз по 10 000 рублей на карту: кому 5-6 октября придет новая выплата от ПФР

Новые денежные выплаты от Пенсионного фонда (ПФР) начнут поступать многим россиянам на банковские карты уже 5-6 октября. Средства будут приходить гражданам, которым их одобрили, и уже в новом объеме. А размер зачислений один раз составит порядка десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на новое денежное пособие от ведомства смогут многие российские семьи. Это будут родители, которые воспитывают детей определенного возраста, и, самое главное, те, кто обратился за выплатой в ПФР.

Получить новые деньги могут семьи, где есть дети в возрасте от восьми до семнадцати лет. Причем если раньше подобные пособия выдавались только одиноким родителям, то теперь выплату распространили уже на все семьи. Однако сохранилось требование по доходам: в среднем на одного члена семьи они должны быть ниже прожиточного минимума в регионе проживания заявителей.

Выплата предоставляется только по заявлению от родителей. И если в сентябре пособие назначали сроком с апреля, то есть граждане могли получить деньги сразу за шесть месяцев, то сейчас выдавать средства будут с момента одобрения заявления.

В ПФР отмечают, что документы на выплату рассматриваются в течение десяти рабочих дней. Но на самом деле теперь этот срок сократился буквально до нескольких дней. А после одобрения выплату перечисляют на счет родителей в срок до пяти рабочих дней. Поэтому тем, кому пособие одобрили в конце сентября, деньги начнут поступать 5-6 октября.

В том случае, если размер выплаты составит 75 процентов от детского прожиточного минимума, в среднем по стране пособие составит порядка 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)