2022-10-05T04:15:58+10:00 2022-10-05T04:15:58+10:00

Первый полноценный снегопад обрушится на Владивосток. Названа точная дата

К этому времени осадки уже будут в виде одного снега

5 октября 2022, 04:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Первый полноценный снегопад обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Первый полноценный снегопад спрогнозировали синоптики во Владивостоке. К этому времени осадки в городе будут идти уже только в виде снежных хлопьев, без дополнения в виде дождя. А температура опустится до минусовых значений как днем, так и ночью, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующий прогноз дали синоптики метеопортала Gismeteo. По прогнозам специалистов, первые осадки в смешанном виде должны будут прийти в столицу Дальнего Востока уже в конце октября. На 29 октября предварительно намечен сильный снег с дождем, но днем температура воздуха будет доходить до плюс пяти градусов, поэтому полноценного снегопада еще не будет.

А в начале ноября ситуация с погодой значительно поменяется. Синоптики предупреждают, что 1 и 2 ноября во Владивостоке будет идти еще мокрый снег, а уже 3 ноября осадки перейдут в форму полноценного снега. В это время температура воздуха ночью опустится до минус пяти градусов, а днем будет минус один. Поэтому «чистый» снегопад краевому центру при таких показателях обеспечен.

На последующие дни никаких осадков синоптики пока не прогнозируют, поскольку после 3 ноября в краевом центре должно выглянуть солнце. А температура днем начнет повышаться до плюс двух-трех градусов, что в свою очередь может привести к таянию снега и его последующему замерзанию.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)