2022-10-05T05:00:02+10:00 2022-10-05T05:00:02+10:00

С 6 октября все будет бесплатно: «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли решение

Главные ретейлеры страны заявили о полном обнулении цифр

5 октября 2022, 05:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | С 6 октября все будет бесплатно: «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли решение

Крупнейшие российские торговые сети приняли новое решение, которое должно затронуть в итоге всех покупателей. Продуктовые ретейлеры объединились в этом направлении и подготовили обращение в правительство. Если идею одобрят, то уже в ближайшее время такой процесс должен стать бесплатным, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое решение для всех россиян приняли компании, входящие в ассоциацию розничной торговли. Она включает в себя такие крупные сети, как «Пятерочка», «Магнит», «Ашан», «Леруа Мерлен», «Лента» и другие.

Ретейлеры решили, что необходимо внести важные изменения в процесс начисления пошлин на товары, которые привозятся в нашу страну из-за рубежа. А именно нужно попросту обнулить такие импортные пошлины по ряду направлений. В частности, это должно коснуться многих фруктов и овощей, кофе, орехов, оливкового масла, а также оливок и различных морепродуктов.

Представители самых крупных сетей магазинов считают, что обнуление пошлин приведет к тому, что ввоз таких продуктов в нашу страну станет бесплатным, а это в свою очередь должно не только поддержать бизнес, но и положительно сказаться на всех посетителях таких супермаркетов. Ведь в итоге удастся сдержать рост цен на заявленные товары, а это значит, что они будут более доступными для покупателей.

Отмечается, что письмо с соответствующей просьбой ретейлеры уже направили в Минсельхоз. Импорт таких товаров сейчас облагается пошлиной в размере от трех до пятнадцати процентов. Но если идея будет принята, уже с 6 октября она станет нулевой, то есть продукты будут приходить в нашу страну бесплатно, что сделает цены на них более выгодными для населения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)